Los 718

Droese, Felix

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Singen, geboren 1950
Versch.
2 B.: "Van Gogh - das eine war Selbstmord das andere war Mord", 2005; Ohne Titel, 2011. Holzschnitt auf Bütten und Linolschnitt auf einem Geldschein. Beide in Bleistift signiert und datiert, eine betitelt.
Sammlung Jürgen H. Meyer, Düsseldorf.