Los 718
Droese, Felix
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Singen, geboren 1950Versch.
2 B.: "Van Gogh - das eine war Selbstmord das andere war Mord", 2005; Ohne Titel, 2011. Holzschnitt auf Bütten und Linolschnitt auf einem Geldschein. Beide in Bleistift signiert und datiert, eine betitelt.
Sammlung Jürgen H. Meyer, Düsseldorf.